Физиология дыхания

А вот мнение одного из крупнейших знатоков физиологии дыхания в нашей стране профессора М. Е. Маршака: «Несмотря на широкое признание важности правильного дыхания как для здоровых, так и больных, в большинстве случаев представления о правильном дыхании носят чисто эмпирический характер».

Однако, может быть, мы что-то растеряли из знаний о дыхании по сравнению с эпохой, в которой жил знаменитый философ?
Известно, что И. Кант изложил свою систему здоровья в работе «Спор факультетов» в ответ на опубликованную в 1876 году книгу X. В. Гуфеланда «Искусство продлить человеческую жизнь («Макробиотика»)». Философ был весьма почитаем своими современниками. Так же относился к нему и Гуфеланд — один из выдающихся врачей своего времени. Поэтому можно допустить, что Гуфеланд не мог обойти молчанием радикальные новшества своей эпохи, и это должно было найти отражение на страницах «Макробиотики».
Интересный сайт про автомобили мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта про Сузуки Аливио, Форд, Мерседес и другие авто представлена самая подробная информация (характеристики, описание, цены). Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.