Футбол и крокодилы

Футбол и крокодилы

У каждого футбольного тренера есть свои секреты, в частности и в отношении того, чем занять игроков накануне решающего матча. Может быть, еще раз потренироваться, разобрать тактику соперников или выбросить все из головы и полностью отдаться отдыху. А вот что касается команды профессионалов «Чикагские медведи», то их тренер накануне матча предлагает игрокам обильное жаркое из .крокодильего мяса. Он убежден, что это блюдо обязательно придаст его подопечным силу и агрессивность.

Вспомнив шумных итальянских футбольных болельщиков — тиффози, многие скажут, что футбол — любимое времяпрепровождение жителей Апеннин. И ошибутся. Как выяснилось в ходе социологического исследования, несмотря на некоторый кризис кинематографа, любимое развлечение итальянцев — посещение кинотеатров. Футбольные матчи занимают второе место, затем следуют театральные постановки, концерты, балет и дискотеки.

Английский футболист Иан Александер дал слово никогда больше не выходить на поле с зубными протезами. Выступая за свой клуб «Бристоль ровере», 25-летний защитник чудом остался жив после того, как в результате столкновения с игроком команды «Фишер» зубной протез застрял у него в горле. «Я до сих пор думаю о том, как близок был к смерти. Выйдя из больницы, первым делом поблагодарил врача команды Роя Доуллинга, которому я обязан жизнью»,— сказал Александер корреспонденту «Дейли мейл».

Олимпиаду 1924 года в Париже и 1928 года в Амстердаме, как и первый мировой чемпионат 1930 года, выиграла сборная команда Уругвая. Слава негра из Монтевидео, хавбека Андрадэ, равнялась всемирной славе испанца Рикардо Заморры. У советских мальчишек имена Андрадэ и За-морры сделались нарицательными. Слагали легенды о непробиваемости испанского вратаря — «все берет с одной привязанной рукой» — и о непроходимости уругвайского хавбека — «убью, не отвечаю». Ничему не удивлялись, и верили и в привязанную руку и в черную повязку на коленке

Кстати, и в Алма-Ате в первые послевоенные годы ходили легенды о «смертельном» ударе Георгия Бедрицкого, правого крайнего нападающего алма-атинского «Динамо».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.