Где заказать проектирование и монтаж отопления?

В свое время, пятнадцать лет тому назад, ввиду отсутствия подрядчиков и в целях экономии мне пришлось заниматься проектированием и монтажом отопления половины частного дома самостоятельно. При этом на второй половине дома родители жены также вели монтаж газового отопления, но в отличие от вашего покорного слуги, который будучи инженером-конструктором все делал «по науке», предварительно консультируясь с опытными энергетиками завода, родители жены послушались соседей и вместо чугунных или алюминиевых радиаторов проложили по стенам обычные стальные трубы.

проектирование и монтаж отопления

Что получилось? Мое проектирование отопления доказало свою эффективность на практике. Даже в самые морозные дни газовый котел работает на 2/3 мощности, то есть имеет 30% запас. На второй же половине дома, в это время котел «фигачит» на 100% мощности, трубы – нельзя дотронуться, а в доме холодина!

Дело в том, что мощность котла была принята верно, а вот площадь поверхности «радиаторов» (обычных труб) не обеспечивала полную отдачу вырабатываемого тепла в помещение.Поэтому, никогда и ни в коем случае не слушайте интернет и «соседей»! Заказывайте проектирование и монтаж системы отопления опытным профессионалам, например, из компании «СТУДИЯ ИНЖЕНЕРНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ». Любая необоснованная экономия в этом вопросе впоследствии выльется в холодные помещения и необходимость полной переделки системы отопления, то есть в значительные дополнительные расходы!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.