Годовой бюджет

В 1966 г. подкомиссия палаты представителей по вопросам науки, исследованиям и разработкам предложила внести ряд важных изменений в деятельность и функции Национального научного фонда (ННФ).

Основное содержание критики этой подкомиссией ННФ заключается в том, что «…деятельность последнего носила и носит главным образом пассивный характер. Он не прилагал собственных непрерывных усилий для развития содержания, форм и направлений тех программ, которые он финансирует. Определив свой годовой бюджет, ННФ обычно ожидает, пока талантливые люди со стороны предложат ему соответствующие проекты, которые он будет финансировать. Вклад ННФ в развитие национальной политики США в области науки, который и прежде не был значительным, в последние годы, видимо, стал еще меньше».
Сайт информационного проекта «Т7-Информ» мне повстречался в интернете. На этом сайте про http://t7-inform.ru/s/videonews/20130617201146 покупку авто со Сбербанком, новости из мира экономики и прочее представлена подробная информация. Возьмите это на заметку.
Чтобы улучшить положение дел, подкомиссия рекомендовала следующие изменения. Должны быть усилены позиции фонда в структуре исполнительной власти. На него следует возложить ответственность за научные ресурсы страны, освободив от этой обязанности управление по науке и технике и Консультативный комитет по вопросам науки при президенте.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.