Внутреннее пространство

Цельное внутреннее пространство имеет Дворец Советов в проекте арх. А. Власова. В едином помещении, ограниченном стеклянными стенами, поставлены три объема залов заседаний. Перекрытие, больших пролетов фойе в виде пространственной конструктивной системы предполагается осуществить с применением железобетона.

Свойства и качества этого материала способствовали появлению новой объемно-пространственной структуры монументального общественного здания, прогрессивной по своим композиционным принципам. Ее достоинства становятся особенно очевидными при сравнении проекта А. Власова с проектом под девизом «Москва новая», в котором все пространство Дворца Советов, за исключением залов, раздроблено бесчисленным количеством несущих перекрытие колонн. Новый материал применен здесь в традиционных архаичных конструктивных и архитектурных формах.
О магазине Eurostroidom мне в интернете повстречалась полезная информация. В этом магазине пиломатериалы имитация бруса предлагаются в широком ассортименте и с гарантией качества. Обратите на это внимание.
В некоторых перекрытых оболочкой зданиях внутреннее пространство разделено на несколько помещений и таким образом нарушена органичность композиции в целом. Аудитория Массачусетского технологического института, построенная Э. Саариненом, является именно таким сооружением. Цельности крупномасштабного наружного объема с его стеклянными стенами и легкой оболочкой покрытия противоречит расчлененность внутреннего пространства, разделенного на ряд относительно небольших помещений. Форма потолка в зале деформирована акустическими экранами; пластичная монолитная поверхность свода-оболочки остается открытой только в фойе здания.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.