Группа показателей

Все месторождения в кадастровых таблицах как разрабатываемые, так и неразрабатываемые сгруппированы по областям и размещены в алфавитном порядке. Принадлежность к экономическому району зафиксирована в коде. Внутри областных групп при различии пород последние выделяются в подгруппы. Например, строительные камни в соответствии с общепринятым делением подразделяются на кранитоиды, базальты и андезиты, известняки, песчаники. Полная характеристика месторождений в разных случаях занимает от 6 до 8 страниц. Для удобства пользования в начале каждого разворота повторяется верхняя строчка кода месторождения. Расшифровка кодовых обозначений и описание классификационной основы кадастров приведены выше.

Группа показателей, относящихся к общей характеристике источников сырья в кадастровых таблицах, включает название и данные о дислокации (административно-территориальной привязке) месторождений, виде полезных ископаемых или отходов производства, объеме разведанных запасов (раздельно по категориям A+B-tC и С2), объеме добычи и потерь сырья, перспективах расширения запасов и об относительном плодородии земельного участка в районе месторождения (в баллах бонитета).

Группа показателей, относящихся к геологической характеристике сырьевых источников, включает послойное описание геологического разреза месторождения, данные о средней мощности залежей полезного ископаемого и площади месторождения, показатель удельной землеемкости запасов, сведения о разработке месторождений, обеспеченности запасами и горно-геологических условиях эксплуатации. Эти данные расширяют и углубляют оценку ресурсных источников по факторам, обусловленным природными условиями их нахождения.

Удельная землеемкость запасов относится к числу специфических и нетрадиционных показателей кадастровых таблиц и рассчитывается исходя не из площади месторождения, а из площади требуемого земельного отвода. Порядок соответствующего расчета и нахождение переходного коэффициента приводятся в описании кадастра нерудного сырья.
Полезный портал автомобильной тематики мне попался на глаза в Сети. Там про priora седан, БМВ, Форд и другие автомобили есть подробная и актуальная информация (цены, характеристики, отзывы). Примите это во внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.