Исследование свариваемости и неоднородности

Исследования внутриплавочной изменчивости механических свойств показали, что наибольшая ее величина составляет: для ав-19 кгс/мм2; а0,2 -12 кгс/мм2; б5-8% ибр-7%. Такой разброс можно объяснить тем, что образцы испытывали хотя и по одной методике, но в различных условиях и в различное время. Исследование неоднородности механических свойств по длине арматурного стержня длиной до 12 м показало, что максимальная изменчивость характеризовалась следующими величинами: 0В-5 кгс/мм2; а02-10,9 кгс/мм2; 5-3,3%; 6р-2%.

Изменчивость значений характеристик механических свойств арматуры класса A-V оказывается меньше, чем для арматуры класса A-IV, марки 20ХГ2Ц. Это объясняется тем, что низкотемпературный отпуск применяется при производстве арматуры класса A-V всегда, а при производстве арматуры класса A-IV — только в случае ее недостаточной пластичности.
Сайт магазина «Ты Купи» мне повстречался в интернете. В этом магазине http://www.tykupi.com.ua/shop/category/mir-riukzakov/muzhskie-riukzaki/podrostkovye-riukzaki-dlia-malchika рюкзаки для мальчика подростка, женские и мужские сумки, а также многое другое предлагается в самом широком ассортименте. Возьмите это на заметку.
Испытания на загиб в холодном состоянии 67 образцов арматурной стали класса A-V диаметром 10-18 мм показали, что все образцы выдержали загиб на 180° вокруг оправки диаметром 5 d. Исследование свариваемости этой стали показало, что для стыкования арматуры класса A-V, так же как и для арматуры класса A-IV из стали 20ХГ2Ц, с успехом может быть применена контактная стыковая сварка и допущена дуговая сварка соединений с круглыми накладками.
Благодаря наличию арматуры из стали марки 20ХГ2Ц плавок № 83112 и 63760 диаметром от 12 до 32 мм удалось исследовать зависимость механических свойств стали этой марки от диаметра.

Стали этих плавок имели химический состав на нижнем и верхнем пределах. При этом следует оговорить, что арматура диаметром 12-22 мм из стали плавки № 63760 после низкотемпературной обработки полностью отвечала требованиям, предъявляемым ЧМТУ 1-177-67 к арматуре класса A-V.

Из данных, полученных в результате испытаний стали марки 20ХГ2Ц в НИИЖБ через 2-6 месяцев после ее проката, видно, что значения ад и сг0 2 уменьшаются в среднем на 0,5 кгс/мм2 при увеличении номинального диаметра на 1 мм. Относительное удлинение понижается в среднем на 0,3% с увеличением диаметра на 1 мм.
Для арматуры исследуемой марки особое значение имеет изменение ее свойств во времени (в результате вылеживания).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.