Изготовление опытных деталей

Были проведены исследования влияния контактного электронагрева на свойства арматуры из стали марки 20ХГ2Ц среднего сорта. Электронагрев до температуры 500° С не снижает механических свойств стали, а в пределах температур порядка 350-450° С даже несколько (на 5-10 кгс/мм2) повышает значения а02 и (на 5-7 кгс/мм2) а0 02.

Относительные удлинения после разрыва с повышением температуры несколько увеличиваются. Эти результаты нашли свое подтверждение при натяжении арматуры других партий стали электротермическим способом для изготовления опытных изделий. По-видимому, контактный нагрев в целом улучшает свойства горячекатаной арматуры классов A-IV и A-V вне зависимости от ее диаметра.
Нужен потребительский кредит наличными? Актуальная и полезная информация для тех, кто собирается получить кредит, есть тут. Возьмите это на заметку.
Испытания сварных соединений арматурной стали марки 20ХГ2Ц диаметром 20-32 мм показали, что арматура этого типа обладает удовлетворительной свариваемостью при контактной стыковой сварке и дуговой сварке с круглыми накладками. При испытании опытных предварительно напряженных железобетонных изделий, в качестве рабочей напрягаемой арматуры которых использовались рассматриваемые виды стержневой арматуры, предполагалось:
1) экспериментально подтвердить возможность и целесообразность применения арматуры среднего сорта класса A-IV и класса A-V в качестве напрягаемой арматуры наиболее массовых железобетонных изделий;
2) проверить совместность работы такой арматуры с бетоном, в частности при напряжениях, превышающих ее условный предел текучести сг0 2, а также влияние прочности бетона и наличия сварных стыков на несущую способность элементов и ряд других вопросов;
3) помочь заводам железобетонных конструкций в организации производства предварительно напряженных железобетонных изделий, в которых в качестве рабочей напрягаемой арматуры используется сталь новых видов, и собрать необходимые экспериментальные данные для составления нормативных документов по применению новых видов стержневой арматуры.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.