Изменение теоретической диаграммы

Изменение теоретической диаграммы, вызываемое регулированием подачи нефти. При увеличении подачи точка (конец сжигали и топлива) передвигается вправо, при уменьшении влево. При изменении положения точки изменяется внутренняя площадь диаграммы, которая графически изображает индикаторную работу.
Дан ряд диаграмм двигателя Литценмейера, снятых в последовательном увеличении нагрузки от холостой до перегрузки. При регулировании работы двигателя дизеля происходит изменение качества горючей смеси; количество же смеси меняется настолько незначительно, что им пренебрегают. Поэтому регулирование двигатели Дизеля считается качественным, по не количественным.
Чтобы отметить, насколько незначительно меняется при регулировании общий вес смеси, в которой воздух является основным, преобладающим и неменяющимся при регулировании фактором (так как в двигатель засасывается постоянное количество воздуха), подсчитаем вес нефти и воздуха в смеси, попадающий за каждый цикл в цилиндр 30-сильного двигателя Литценмейера, при 220 оборотах в минуту. Расход нефти на 1 ЛС час. равен 0,225 кг. Вес нефти, вводимой в цилиндр за цикл при полной нагрузке, равен.
Вес воздуха (ниже подсчет будет приведен), всасываемого за цикл в цилиндр, равняется около 21 г. Данные цифры постоянного веса воздуха (21 г) и переменного количества нефти (1,02 г) подтверждают, что при регулировании вполне можно пренебречь изменением веса смеси и считать, что при этом происходит только изменение качества смеси, т.е. смесь обогащается или беднеет.
Так как при работе двигателя дизеля происходит вдувание нефти в постоянное, при всех условиях работы, количество сжатого воздуха, то при регулировании фактически происходит изменение условий сгорания нефти.
При увеличении нагрузки двигателя сгорание нефти происходит с меньшим избытком воздуха; И обратно: с уменьшением нагрузки избыток воздуха увеличивается.
О компании «Дорожный Патруль» мне в интернете повстречалась полезная информация. В этой компании заказать эвакуатор Нижний Новгород можно на выгодных условиях. Обратите внимание на мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.