нефтяной насос

При подъеме скалки нефтяного насоса в камере создается разрежение, и нефть, подаваемая самотеком к клапану, поднимает его и заполняет камеру. При Опускании скалки клапан закрывается, и нефть, поданная в камеру, сжимается. Когда давление нефти превысит давление, прижимающее клапан к седлу, клапан откроется, и нефть по трубопроводу подастся в форсунку. В насосе Литценмейера ход скалки переменный, и количество нефти, подаваемое каждый раз в форсунку, меняется в зависимости от величины хода скалки.
Изменение хода скалки производится регулятором. Опускание скалки нефтяного насоса создается эксцентриком, сидящим на распределительном валу. При движении эксцентрика конец рычага описывает некоторую постоянную дугу около неподвижной точки. Когда шарнир, опускаясь, упрется в конец ушка, то дальнейшее опускание шарнира явится опусканием скалки насоса. Подъем скалки совершается пружиной, сжимаемой при опускании скалки, и пружинами, растягиваемыми при ее опускании.
При новом положении шарнир будет ближе к Верхнему концу ушка. При таком относительном положении ушка и шарнира уменьшится ход насосной скалки, т. е. уменьшится подача нефти, так как шарнир, опускаясь под влиянием эксцентрика, большую часть своего хода будет в холостую скользить внутри ушка, не передвигая скалки. При уменьшении числа оборотов вала произойдет обратное явление. Ушко поднимется, холостой ход шарнира уменьшится, что поведет к увеличению хода скалки, а последнее увеличит подачу нефти.
Величина хода скалки зависит от относительного положения ушка и шарнира, которое устанавливается регулятором.
О компании «СубботинМебель» мне в интернете попалась на глаза полезная информация. В этой компании кровати из массива дерева и другая мебель предлагается с гарантией качества. Обратите внимание на это.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.