Как лечить остеохондроз?

Остеохондроз – это не смертельное, но очень неприятное заболевание, которому подвержены как люди «в возрасте», так и молодежь, не достигшая тридцатилетнего рубежа.

В общем случае все виды остеохондроза проявляют себя очень сильной пронизывающей болью (как будто из вас живьем вытягивают нервы). Например, таким течением болезни характеризуется остеохондроз поясничного отдела позвоночника: люмбаго, люмбальгия и люмбоишиалгия (подробнее по ссылке http://osteodoc.ru/osthondr9.htm). При этом виде остеохондроза возникают очень сильные боли, которые просто невозможно терпеть. В данном случае требуется очень срочная и квалифицированная помощь специалиста.

Есть два варианта. Первый вариант – обратиться к врачу-невропатологу. Второй вариант – обратиться к врачу-остеопату Смирнову Александру Евгеньевичу практикующему специалисту «Центра Остеопатии». При этом оба варианта можно использовать одновременно. Врач-невропатолог поставит диагноз и выпишет пациенту медикаментозные средства (миорелаксанты, обезболивающие препараты и витамины), а врач-остеопат проведет эффективное лечение методом мягкой формы мануальной терапии. Таким образом, пациент получит комплексное лечение и если не навсегда, то, по крайней мере, надолго избавится от сильнейших болей. Стоит отметить, что можно вылечить поясничный остеохондроз с помощью остеопатии без применения медикаментозных средств. Однако его нельзя вылечить одними медицинскими препаратами без помощи квалифицированного остеопата.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.