Какие анализы может назначить гинеколог?

Мазок на флору является самым распространенным при гинекологическом осмотре. Предназначается для изучения микрофлоры слизистой канала шейки матки и влагалища. С помощью него выявляются воспалительные процессы, определяется состояние слизистой обследуемых органов и некоторые виды инфекций, такие как грибковая, трихомониаз, кандидоз, гонорея. Исследования материалов, полученных в результате взятия мазка, проводятся в микробиологической лаборатории, о которой можно узнать на сайте https://ginekologiya.klinika-abc.ru.
Какие анализы может назначить гинеколог
Кольпоскопия – относится к разряду высокоинформативных методов обследования слизистой шейки матки с помощью кольпоскопа, который способен увеличить изображение в тридцать и более раз. Такой метод обследования позволяет своевременно выявить заболевания шейки матки и точно определить их месторасположение, характер и строение.

Биопсия является быстрой и простой процедурой, при которой происходит иссечение маленького образца слизистой матки для микроскопического исследования. При помощи биопсии шейки матки удается установить причины нарушений менструального цикла, с большой точностью распознать различные воспалительные процессы и диагностировать бессимптомные начальные стадии онкологического заболевания.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.