Каркасные системы

Весьма перспективными для учебных корпусов являются каркасные системы с укрупненной сеткой колонн 6X9 и 6X12 м. Панели перекрытия длиной 9 и 12 м уже внедряются в практику строительства общественных зданий. Важное значение для гибкого использования учебных корпусов имеет применение сборно-разборных перегородок с высокой звукоизолирующей способностью.

Санитарно-технические и энергетические сети и коммуникации в универсальных зданиях должны обеспечить возможность легкой перепланировки помещений, замены и перестановки учебно-производственного оборудования. Эти мероприятия могут несколько повысить одновременные затраты на строительство учебных зданий. Однако следует отметить, что эксплуатационные расходы, например, по школьным сооружениям ежегодно составляют около 20% от стоимости строительства здания и уже через 10 лет в 2 раза превышают первичные затраты на строительство школы. Становится ясно, что при разработке проектов следует уделять особое внимание мероприятиям, способствующим сокращению расходов на эксплуатацию зданий. Укрупнение учебных заведений и разработка гибких планировочных решений зданий и являются теми строительными средствами, которые способствуют снижению эксплуатационных расходов.
Вам требуется самая свежая информация из мира авто? В этом случае загляните на сайт auto.ironhorse.ru, на котором про 2015 VW Polo Sedan, Мерседес, Вольво и другие автомобили представлена подробнейшая информация (описание, характеристики отзывы). Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.