Клеоловые и липкопластырные повязки

Во время Великой Отечественной войны в ранних стадиях заживления раны нашли применение методы бескровного сближения краев раны, так называемые ситуационные клеоловые и липкопластырные повязки. Этот вид первично отсроченного и вторичного шва позволяет производить этапное сближение краев раны, не требует обезболивания, весьма прост и доступен в любой обстановке.

Устанавливая показания к наложению вторичного шва, нужно учитывать локализацию раны. Как указывает В. В. Гориневская, швы, наложенные на плечо, бедро, Ягодины, дают наилучшие результаты, в области лопатки худшие; плохо заживают швы на голени, особенно в нижней ее трети. При ранах в области стопы и нижней трети голени швы накладывать не следует, так как в этих местах нет достаточных резервов кожи.
Интересует расписание движения автобусов по маршруту Украина-Германия и обратно? В этом случае можно порекомендовать заглянуть на сайт east west eurolines, где подобный вопрос рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.
Во избежание натяжения в области прошиваемых краев раны можно применить метод пластиночных швов, который предохраняет края раны от натяжения, при этом последнее распределяется на большую площадь прилежащей кожи.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.