Клинические проявления

Клинические проявления гнойно-воспалительного процесса в ране отражают степень развития инфекции. Задачей врача является правильная оценка активности инфекции. Представление о нагноении раны как о нормальном «биологическом» процессе очищения ее ведет врача к нигилизму в профилактике и терапии раневой инфекции, что не может не отразиться на результатах лечения ран.

Основным клиническим показателем гнойной инфекции раны служит интенсивность реактивного воспалительного процесса. Снижение интенсивности воспалительной реакции и развитие регенеративных процессов указывают на подавление инфекции, ее ликвидацию, или переход в латентную форму. В ранах, заживающих вторичным натяжением, как правило, клинические признаки воспаления проявляются по прошествии 12-24 часов.
Про салон красоты бутово «Время Экономить» мне в интернете повстречалась полезная информация. Оказывается этот салон красоты парикмахерские услуги для женщин и мужчин, наращивание волос и ресниц, а также другое предлагает с гарантией качества. Примите это к сведению.
Уже в эти сроки можно наблюдать гиперемию краев и дна раны, начальную степень инфильтрата в окружности раны, местное повышение температуры. В дальнейшем воспалительные явления нарастают, в ране обнаруживаются участки дегенеративно измененных и некротизированных тканей, появляется гнойное отделяемое. Одновременно отмечаются и общие симптомы: повышение температуры, общее недомогание, понижение аппетита, иногда лейкоцитоз и ускорение РОЭ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.