Когда буквы складываются в слова…

«Бунт на продажу», «Платформа», «От протеста к сопротивлению», «Революция повседневности». Столько букв сложенных в слова я прочёл, аж дух захватывает. Некоторые эти книжки описаны как «передовые», передний край социолологической мысли. И постоянно было предчувствие, чего-то недосказанного, что постоянно остаётся за горизонтом, но подсознательно имеется ввиду автором. Автор даже сам этого не осознаёт. Статьи всё радикальней, призывы всё безумней. И, что самое стрёмное, безумней и понятней. Даже не то что бы понятней… логичней. И вот какие мысли меня посетили.

В 20-м веке на смену религиозного конформизма пришёл воинствующий индивидуализм, который ставил ( и до сих пор ставит) в качестве жизненной задачи работу над личностью : ювелирную работу шлифовки внутренних противоречий( на которой нарос гигантский рынок всяких психологов и психоаналитиков), обретения внутренней гармонии в созерцании самого себя. И буквально вчера в голову пришло осознание, что вокруг — эпоха краха индивидуализма. Индивидуализм совершенно никак не может противостоять смерти. То есть субъект движимый индивидуализмом может полностью потерять опору своего восприятия( уж не знаю как точнее сказать) после осознания смерти. Осознания бессмысленности его усилий. Отчасти , возможно, по этому тема смерти является табуированной в западной культуре и сравнима с чем-то вроде счёта в ресторане или понедельником, которым рано или поздно кончается любой weekend. Это всегда крутится в голове, но обсуждать это не принято. При столкновении с ней всё теряет смысл.
Ищите курсы польского на карту поляка? А на сайте http://lbs.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=122&lang=ru про интенсивный курс польского языка киев можно найти самую подробную информацию. Возьмите это на заметку.

Вот в общем и всё, что можно сказать, не впадая в крайности. Так при продолжении этой линии всплывают всякие фашизмы, военные коммунизмы и прочие -измы (большей частью политического плана) в которых единица — ничто, а целью существования ставится какая-то ЦЕЛЬ(особенно мерзко что в известных мне -измах ЦЕЛЬЮ является погружение в -изм всего человечества).
Интересно услышать мнение свежих умов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.