Какие разные бывают люди…

Интересно, как общение с одним человеком провоцирует замкнуться в свой мир и пускать туда только по VIP пропуску, после проверок, детекторов и прочей фигни… и как общение с другим человеком вдохновляет любить, радовать, творить, работать, готовить, стирать, помнить…

Один говорит «у тебя не такое нижнее белье, как надо». Другой между делом приводит в магазин и со словами «это подчеркнет твою замечательную фигуру», покупает тебе те шмотки, которые нравятся…
Один говорит «какую чушь ты читаешь», другой или другая приносит или дарит интересные на его /ее взгляд книги. А так как ты общаешься с человеком не просто на ровном месте или потому что тебе не с кем общаться, книги оказываются интересными и тебе.
Потребовался вывод из запоя на дому в Самаре? А клиника «Позитив» профессиональное лечение алкоголизма и выведение из запоя предлагает с гарантией положительного результата. Возьмите это на заметку

Один говорит «у тебя не такое выражение лица, как надо», а другой или другая рассказывают смешное или просто интересное и твое настроение становится лучше.
Один говорит: «ты все неправильно понимаешь», «тебе и объяснять не буду». Другой объясняет еще раз, шлифуя свой коммуникативный навык и добивается понимания.
Один говорит: «поговорим в другой раз» и ты знаешь, что другого раза не будет. Другой говорит: «У меня сейчас есть 7,5 минут. Как ты?…»

Один тянет свой прошлый негативный опыт, «уроки ни много, ни мало жизни», страхи. Другой умеет забывать, делая выводы, потому что помнить все не получается, а приятнее вспоминать доброе, конструктивное, хотя бы потому что отрицательные эмоции морщинками складываются в лице, формируя гримасу недоверия и обид.

Один сваливает свой «хлам», свои нереализованные желания, невоплощенные фантазии на того, кто подворачивается под руку. Другой делится улыбкой и она к нему возвращается:) Предлагает, угощает, заботится, помогает и запоминается.
Если обобщить сказанное, получается: один берет, выставляет оценки, критикует, разрушает, вселяет сомнения… другой вдохновляет, поддерживает, умеет отдавать, любит делиться, пусть даже интуитивно понимая, что только тогда освобождается «место» для чего-то нового.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.