Компенсация затрат на рекультивацию

При определении компенсации затраты на рекультивацию не должны входить в общую сумму. Иначе окажется, что вместе с возмещением затрат на освоение равноценной площади земли будет оплачиваться, возвращение (рекультивация) нарушенных земель в сельскохозяйственное производство. Это тем более нецелесообразно, что сельскохозяйственные органы рекультивацией на занимаются. Ставки на рекультивацию должны входить в себестоимость продукции, что позволит создавать фонды для выполнения этих работ.

Высказывается также мнение, что в практику горных предприятий следует ввести два вида платежей за землю — единовременные и ежегодные (текущие). Единовременные это совокупные затраты на восстановление сельскохозяйственного потенциала, а ежегодные — это дополнительные текущие затраты на производство сельскохозяйственной продукции, определяемые как разность между дифференциальной рентой на изъятых землях и рентой на землях вновь освоенных или более интенсивно осваиваемых. Отметим, однако, что второй вид затрат играет подчиненную роль, которая усугубляется необходимостью учета временного фактора (коэффициента дисконтирования) при длительных сроках изъятия земель в горнодобывающем производстве.

В Совете по изучению производительных сил УССР АН УССР разработана методика стоимостной оценки земли, основанная на ее потенциальном плодородии, оцениваемом в баллах. Каждый балл имеет расчетную денежную оценку. В настоящее время проведены работы по составлению земельного кадастра для всей территории республики, всех ее областей и районов, что позволяет оценивать качество земель в баллах бонитета. Благодаря этому становится возможным определять относительную ценность участков земли в районе месторождений полезных ископаемых.
Сайт студии иностранных языков Language Art мне повстречался в интернете. И если вам нужна школа иностранного языка с гарантией высокого качества обучения, на сайте Language Art по данному вопросу представлена самая подробная информация. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.