Базовая себестоимость и Ролы Саранск

Базовая себестоимость характеризует тот уровень производственных затрат, который формируется при некоторых усредненных или типичных условиях хозяйствования (техника, технология, организация) и при некоторых регламентированных природных условиях и показателях разработки. Базовая себестоимость формируется в виде таблицы, по строкам которой расположены градации мощностей, а по графам — выделенные зоны.

Расчетная (индивидуальная) себестоимость определяется для каждого месторождения в зависимости от его зональной принадлежности и расчетной (или фактической) мощности производства на его базе, а также с помощью системы коэффициентов, относимых к базовой себестоимости и отражающих конкретные природные условия данного месторождения.
Сайт службы доставки «Суши Надом» мне попался на глаза в интернете. Ролы Саранск, суши и прочее благодаря этому сайту можно заказать на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Для этого предварительно на основе технико-экономического анализа выявляется зависимость между показателями себестоимости и основными природными факторами, например, коэффициентом вскрыши, прочностью пород, блочностыо, обводненностью и некоторыми другими. На втором этапе элементами анализа также являются показатели удельных капитальных вложений на строительство предприятий, устанавливаемые нормативными документами.

При расчете системы поправочных коэффициентов изучается распределение затрат по технологическим циклам, определяется производительность оборудования в зависимости, например, от прочности пород, а также анализируются близкие по условиям производства, но отличающиеся по отдельным природным факторам предприятия. Для предприятий промышленности строительных материалов это обычно не вызывает трудностей; дополнительным показателем, учитываемым в расчетной себестоимости, является удельная плата (ставка) за рекультивацию земель, нарушенных горными работами. Порядок ее расчета и учета описывается ниже.

На третьем этапе в каждой из выделенных зон определяется группа предприятий с наихудшими показателями себестоимости и уровень последней принимается за расчетную (кадастровую) цену продукции.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.