Котировки облигаций

Котировки облигаций показываются согласно определенным правилам. Цены приведены в виде процента от номинальной стоимости, но число после двоеточия — это не цифры десятичной дроби, а числитель простой дроби со знаменателем 32 (т.е. дроби вида а/32). Значит, 12/32, например, равно 3,75 долл., которые добавляются к 1050 долл, (записано как 105 перед двоеточием).
Вам дома понадобились услуги сантехника либо электрика? А на сайте http://bytovie-uslugi.xyz услуги вида «муж на час» предлагаются с гарантией качественного исполнения. Обратите на это внимание.
Цены покупателя и продавца показывают, что инвестор, купивший облигации по номинальной стоимости в момент их первого выпуска, сможет заработать прибыль в размере более 5%, если продаст облигации сейчас. В последнем столбце приведена доходность до момента погашения облигаций — это процентная ставка, охватывающая их полную инвестиционную стоимость.

• Доходность и цена облигации — разные вещи. Цена — это сумма, уплаченная за облигацию, а доходность выражает процентный доход на инвестицию. С помощью доходности удобнее всего сравнивать инвестиции с фиксированным доходом для целей планирования, а не точно определять ожидаемую прибыль от инвестиции.
• Количество наименований выпущенных облигаций в любой момент времени намного превышает количество наименований акций. К тому же большинство держателей облигаций покупают их с намерением дождаться срока погашения, поэтому объемы торговли облигациями невелики.
• Существует несколько агентств, присваивающих облигациям рейтинг, который обозначает уровень риска этих ценных бумаг.
• В листинговых таблицах наряду с текущей доходностью облигаций приводятся объемы продажи.

Учет затрат по видам деятельности
• При учете затрат по видам деятельности (еще говорят «дифференцированная система калькулирования») определяют, какие ресурсы нужны для выполнения каждого отдельного вида деятельности, и назначают затраты для каждого ресурса, таким образом получая полные фактические затраты по всей деятельности.
• Правильное использование учета затрат по видам деятельности помогает руководству компании выделить среди всех видов деятельности те, которые добавляют стоимость, и благодаря этому принимать более квалифицированные решения по таким вопросам как ценообразование, товарный ассортимент, капиталовложения, организационные перемены.
• Сторонники учета затрат по видам деятельности называют этот метод более эффективным инструментом для идентификации и контроля затрат, улучшения производительности, повышения прибыли.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.