Крупнопанельные дома

Сложную объемно-пространственную структуру имеют крупнопанельные здания, построенные в квартале № 7 Песчаных улиц в Москве с их многократно раскрепованным планом. Архаичны и конструктивные формы этого здания — часто расположенные грузные стойки железобетонного каркаса, тяжелые самонесущие панели, облицовка, имитирующая кирпичную кладку.

Проект крупнопанельного дома архитектора И. В. Жолтовского отличается противоречием между рациональным решением самих крупных элементов простых и стандартных по форме, образующих гладкую плоскость стены, — и неуместной сложностью силуэта здания, крайней пышностью декоративных деталей. Традиционна усложненная композиционная схема крупнопанельного жилого дома на 6-й улице Октябрьского поля, получившего пятичастное членение объема.
Требуется качественная уборка после ремонта? А на сайте http://prosto-uborka.ru/uborka_posle_remonta агентства клининговых услуг «Отражение» представлена самая подробная информация об уборке жилых помещений и офисов с гарантией качественного исполнения. Возьмите это на заметку.
Крупноблочный жилой дом квартала № 44 в районе Московского проспекта в СПб имеет простую форму, органичную для типового здания, собранного из крупных индустриальных элементов. Вместе с тем и его композиция построена по традиционной схеме классического палаццо с делением по вертикали на цокольную и основную части. Такое членение логично для каменного дворца, в котором назначение помещений, толщина стен в нижних и верхних этажах неодинаковы, и нелогично для современных сборных жилых домов, имеющих одинаковую толщину стен и равнозначные помещения по всем этажам здания.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.