Очаровательный портрет

Очаровательный портрет кинозвезды Джин Харлоу и шокирующий этюд «Взаимоотношения, 1932» были выполнены Уильямом Мортенсеном с разницей всего в несколько лет. С 1921 по 1930 г. Мортенсен руководил портретной студией в Western Costume Company в Лос-Анджелесе. Там он работал фотографом для нескольких киностудий, снимал кинозвёзд и массовку в костюмах, создавал портреты знаменитостей.

В 1932 г. он оставил эту работу и открыл Школу фотографии Мортенсена, где в течение 30 следующих лет обучались более 3000 студентов. Он написал также девять книг и множество статей о фотографической практике, технике и теории, был влиятельным представителем позднепикториалистской эстетики. Его стиль, подход и концепция использования и значимости фотографии являлись почти противоположностью всем принципам модернистов, провозглашавшимся после 1920 г.
О портале Freelancerbay мне в интернете повстречалась полезная информация. На страницах этого портала такие вопросы как зарплата в германии поиск, продвижение магазина в Германии и прочее рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.
В музее представлены два портфолио, включающие 45 отпечатков и 55 негативов Уильяма Мортенсена, с которых музей получил 43 отпечатка. Эти портреты художника японо-американского происхождения Ясуо Куниёси и иммигранта из Германии, художника Джорджа Гроса, были сделаны Арнольдом Ньюманом в 1942 г. Портреты демонстрируют те особенности, которым вскоре суждено было отметить подход Ньюмана к портретной фотографии, — такие как безупречная композиция и интуитивная способность угадать основные черты личности позирующего. Ньюман обычно фотографировал клиентов в привычной для них обстановке. Этот способ презентации привел к созданию термина «портрет в естественной обстановке».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.