Лечение пенициллином и мужской парфюм

Р. О. Еолян на основании большого фактического материала пришел к заключению, что, несмотря на хорошие результаты лечения пенициллином инфицированных и плохо заживающих ран, гораздо целесообразнее комбинировать этот препарат с различными другими средствами, лечебный эффект которых суммируется и приводит к излечению.

Недостатком пенициллина является быстрое выделение его из организма. Основным условием успешного лечения инфекции пенициллином, помимо чувствительности к нему возбудителя, является достаточная концентрация препарата в очаге инфекции или в крови (при общей инфекции) и достаточно длительный контакт его с микроорганизмами.
Сайт магазина «Парфюм в Самаре.ру» мне повстречался в интернете. В этом магазине мужская парфюмерия ZEGNA «Z» MEN, духи, косметика предлагается в широком ассортименте и с гарантией качества. Примите это к сведению.
Установлено, что для проявления бактериостатического действия концентрация пенициллина должна быть не ниже 0,15 ЕД в 1 мл крови или экссудата. При этом воздействие пенициллина должно быть непрерывным и длительным. Необходимо также учитывать, что способность пенициллина проникать в различные ткани и анатомические образования различна и что при внутримышечном или внутривенном введении пенициллин в очень ничтожных количествах определяется в гнойном очаге, окруженном грануляционной оболочкой.

Для воздействия на инфицированную раневую поверхность применяют орошение раны раствором пенициллина (250-500 ЕД в 1 мл физиологического раствора поваренной соли). Для этого в наиболее глубокие отделы раны помещают резиновые дренажи — трубки, концы которых выводят через повязку наружу. Через трубки вливают несколько раз в сутки по 10-20 мл раствора пенициллина.

Кроме растворов, для местного воздействия на инфицированную рану применяют порошок пенициллина или смеси пенициллина с сульфаниламидами (5000 ЕД пенициллина на 1 г сульфаниламидов), а также мази, содержащие 250-500 ЕД пенициллина на 1 г мазевой основы (ланолин).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.