литая проба

Интересна также литая проба, на которой изучалась величина допустимых отклонений размеров отливок, полученных методами точного литья. Для того чтобы исключить влияние многих побочных факторов, было предложено делать отливки одного и того же типа, но разных размеров. Затем при помощи статистических методов обработки результатов большого числа опытов была установлена величина допусков на подобные отливки в зависимости от величины площади поверхности отливки.

Следует отметить, что применение статистических методов изучения влияния тех или иных элементов технологии литья на точность отливок дает очень хорошие результаты и позволяет составлять для технологов весьма ценные справочные. Некоторые составленные Н. Л. Соболем и другими исследователями, приведены П. П. Бергом .

Большинство литейных форм и стержней с давних пор и до настоящего времени изготовляется путем уплотнения смеси в опоке или в стержневом ящике. Свойства формовочных и стержневых смесей после уплотнения литейщики оценивают путем определения твердости уплотненной смеси, прочности ее при сжатии сырых образцов и прочности при растяжении или изгибе высушенных образцов.
Вопросы, которые возникают при рассмотрении строительной прочности форм и стержней, в общем виде освещены в работах. В них показано, что даже элементарные расчеты на сжатие или растяжение от собственного веса, на изгиб и стрелу прогиба от собственного веса и от давления залитого металла позволяют оценить строительную прочность форм или установить, какими прочностными свойствами должна обладать уплотненная смесь.
Сайт компании «ПРОМКОМПЛЕКТ» мне повстречался в интернете. В этой компании модульные здания купить можно на самых выгодных условиях. Примите к сведению мое сообщение.
модульные здания

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.