про раннее детство и об эко клиниках

«Что сказать о моем детстве? -писал в своей автобиографии художник.- Индивидуального в нем ничего нет. Но именно, может быть, поэтому и интересно поговорить о нем, оттого, что мое детство-это детство десятков, сотен, тысяч мальчиков средних, незажиточных мещанских семей моего времени».
Родился Николай Иванович Струнников 14 мая 1871 года в городе Орле в семье служащего. В памяти художника осталось немногое от раннего детства. Маленький домик Струнниковых стоял почти в самом конце Карачевской улицы; перед домом — палисадничек с акацией и сиренью. Запомнилась собачья конура, часто служившая убежищем, где, притаившись, малыш прятался от наказаний за шалости.
В семье было шестеро детей, жили в постоянной нужде. Отец будущего художника — Иван Алексеевич Струнников — работал на винном складе, часто болел (страдал хроническим ревматизмом). Болезнь делала его раздражительным и вспыльчивым. К детям он был строг, но справедлив. Отличительной чертой его характера была доходившая до щепетильности честность. Рано умершая мать — Александра Николаевна — запомнилась детям как чуткая, отзывчивая, очень добрая и ласковая женщина.
Интересует такой вопрос как бесплодие и методы для его лечения? Тут можно порекомендовать на сайт отделения репродуктивной медицины Университетской клиники города Одессы заглянуть, где об эко клиниках и лечении бесплодия представлена самая актуальная информация. Примите к сведению мое сообщение.
До восьми лет мальчик жил в Орле, а в 1879 году семья переехала в село Богородицкое, находившееся недалеко от города.
В раннем детстве появилась у маленького Струнникова любовь к природе. Он с глубоким волнением и восторгом любовался бескрайними полями, небольшими речушками с живописными берегами, глубокими оврагами и перелесками, столь характерными для пейзажа Орловского края.
Вот как описывает село Богородицкое в своих воспоминаниях сестра художника — Мария Ивановна Струнникова. «На правом берегу Оки, среди пышных лугов с чудесными, самыми разнообразными полевыми цветами и травами, среди зеленеющих, с особым запахом, конопляников, среди полей, желтеющих рожью, раскинулось село Богородицкое.
Здесь, у правого берега, река образует заводи, такие тихие, что, кажется, не колышется вода, а белые кувшинки с золотистой сердцевиной от легкого ветерка слегка покачиваются и как будто плывут куда-то. Я помню, в раннем детстве бегали мы в этих заводях по колено в воде за голубыми стрекозами, а иногда тихо-тихо сидели под ивами».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.