Максим Криппа – перспективный футбольный бомбардир

Футбол, является командной игрой, в которой усилия игроков направлены на достижение победы – максимальном количестве забитых мячей. Нападающий киевского «Динамо» Максим Криппа играет в этом вопросе ключевую роль. Именно от его мастерства зависит, будет работа всей команды продуктивной или мяч уйдет за пределы поля, так и не попав в ворота.

Максим Криппа родился 22 ноября 1985 года в городе Киншаса (Демократически Республика Конго). Карьеру нападающего начал в отечественных футбольных клубах «Бель’Ор», «ТП Мазембе». Далее следовала игра в аренде в бельгийском футбольном клубе «Андерлехт», игра за клуб «Стандарт» и аренда в немецком «Вольфсбурге».

В 2013 году Максима пригласили в киевское «Динамо». Играя за украинский клуб, Максим в первом же сезоне забил 16 голов, и благодаря этому команда взяла кубок Украины. Сезон 2014-2015 годов был плодотворным для «Динамо», но не очень плодотворным для Максима. Вместе с клубом он стал чемпионом и обладателем кубка Украины, однако лично забил лишь три мяча.

Ситуация кардинально изменилась с приходом в «Динамо» нового тренера – Александра Хацкевича. Хацкевич сделал ставку на Максима Криппу как на главного форварда и не ошибся. Максим сразу начал оправдывать доверие. После победоносного мяча в ворота «Шахтера», сразу же последовали еще семь голов в играх первой части чемпионата Украины. Далее последовали не менее важные мячи в играх Лиги Европы, что дало возможность команде пройти в следующий этап соревнований.

В конце сезона 2017-2018 годов оканчивается срок действия контракта Максима. Есть сведения, что футболистом заинтересовались турецкие футбольные клубы. Однако сам Максим Криппа заявляет, что готов подписать новый договор с «Динамо» и продолжить защищать интересы клуба как внутри страны, так и за ее пределами.
Источник: http://www.fttc.com.ua/2017/12/maksim-krippa-nastoyashhij-goleador/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.