Массаж

Если дать массажу наиболее «широкое» определение, то можно сказать, что он, как и физическое упражнение, является методом физического воздействия на организм — это и объединяет их в арсенале средств физической культуры человека. Массаж родился как средство народной медицины и получил признание таких выдающихся врачей прошлого, как Гиппократ, Гален, Авиценна, Тиссо, которые систематизировали приемы массажа, с успехом применяли его в своей практике, чем немало способствовали широкому использованию его уже в научной медицине.

Все мы знаем, как далеко шагнула вперед современная медицина. «Ушли» в исторические романы такие знаменитые «лекарства от всех болезней», как кровопускание, промывание кишок, примочки; уже в нашем веке, на нашей памяти, появлялись многие эффективные лечебные методы и уступали место другим, еще более эффективным. А массаж оставался, нисколько не теряя своего значения. Какого-то особого секрета здесь нет. Все объясняется тем, что процедура эта абсолютно физиологична, иными словами — естественна для человека.
Сайт магазина «Авто-турбина» мне попался на глаза в интернете. Оказывается в этом магазине турбины для Mercedes-Benz (подробнее по ссылке http://avto-turbina.ru/catalog/auto/mercedes-benz/), турбины для тюнинга и прочее предлагается в самом широком ассортименте. Примите это к сведению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.