Меня достал спам в комментариях

Не знаю как у Вас, но меня уже начинает доставать спам в комментариях, который оставляют спам-боты. Эти паразиты рано или поздно обнаруживают Ваш сайт на просторах интернета и начинают его усиленно спамить. Делается это либо с рекламной целью, либо с целью оставить ссылку на свой ресурс для увеличения ссылочной массы. Часто сообщения бывают написаны на каком-либо иностранном языке.

Спамом (от англ. spam) называется массовая рассылка сообщений (коммерческого или иного характера) лицам, которые не хотят их получать. Первоначально под спамом понималась рассылка электронных писем с какой-либо рекламой. Сейчас спам можно встретить везде, например, SMS-спам, спам в комментариях и т.д.

Как же эффективно защитить свой веб ресурс от спама? Существует ли какой-нибудь спам фильтр? Вот те основные вопросы, которые волнуют сегодня каждого вебмастера.
Мне про магазин «retromagaz.com» недавно в интернете повстречались полезные сведения. Оказывается в этом магазине xbox one s купить киев есть возможно весьма выгодно. Советую принять это к сведению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.