Про плагин Akismet

Первоначально, при установке WordPress, пользователям уже предлагается плагин Akismet, предназначенный для защиты от спама в комментариях. Несмотря на плюсы, у плагина есть и существенные, на мой взгляд, минусы!

Во-первых, иногда он некоторые комментарии воспринимает как спам и автоматически помещает их в соответствующую папку. Поэтому прежде чем очистить эту папку необходимо еще раз проверять ее содержимое, чтобы не удалить комментарий, который можно считать нормальным.

Во-вторых, я заметил, что плагин Akismet сильно нагружает сайт, а это замедляет открытие страниц. Вот эти два минуса достаточно сильно повлияли на моё мнение, чтобы отказаться от этого плагина. Как не печально, но его пришлось удалить и искать ему замену. Основным критерием при поиске стало условие отсутствия любой капчи. Как известно наличие капчи уменьшает комментируемость статей, что и повлияло на дальнейший выбор.
Вы не знаете, где купить playstation 4 киев, но хотите это узнать? В таком случае заходите на сайт «retromagaz.com», на котором по указанному вопросу есть подробная информация.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.