Моноперлит

В соответствии с ТУ 074-79 теплоизоляционный материал — моноперлит жесткий (подпрессованный) пакетированный представляет собой особо легкий перлитовый песок, который вспучивают в шахтных печах и затаривают в мешки. Объемная масса песка составляет от 51 до 75 кг/м (марка 75) и от 76 до 100 кг/м (марка 100), крупность его от 0 до 1,2 мм, коэффициент теплопроводности 0,03-0,05 ккал/м.ч°С , что соответствует ГОСТ 10832-78 Перлитовый песок и щебень вспученные.

Моноперлит может быть упакован в полиэтиленовые мешки, которые отвечают требованиям ГОСТ 17811-78 или бумажные крафтмешки в соответствии с ГОСТ 22-76. Выпускают этот материал ряд предприятий, расположенных в различных городах, и применяют для теплоизоляции в построечных условиях зданий различного назначения.

Вначале были разработаны наружные стеновые панели толщиной 25 см из керамзитоперлитобетона марки 50 с термовкладышами толщиной 8 см из вспученного перлита объемной массой 75 кг/м. Теплотехнические испытания этих панелей проведены в НИИстройфизики и установлено, что коэффициент теплопроводности перлита составил 0,05 и керамзитоперлитобетона 0,24 ккал/м.ч., приведенное термическое сопротивление составило 1,81 м2ч.
Интересует такой вопрос как монтаж пленочного теплого пола? Об этом подробнее можно узнать на сайте «ТеплоСпец». На этом сайте про монтаж пленочного теплого пола, источники тепловой энергии, солнечное отопление, свойства отопительных систем, отопление в доме и подобное представлена самая актуальная информация. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.