Моя мечта

Есть такое дело, что во мне проблески ума сочетаются с какой-то удивительной тупостью.
Я как-то удивительно не приспособленна к современной действительности. Моя мечта — эдакая киношная совдепия, когда каждый ходит на работу, и ценится, что человек трудится — хоть он сантехник, хоть грузчик. И вроде того, что никто пальцем не тыкает, что он — грузчик, и все наоборот хвалят, что он не тунеядец.
А счас какие-то такие времена настали, что нельзя просто ходить на работу и работать, а надо делать карьеру. А мне это — как кислый лимон.

И вот периодически повторяется один разговор с разными действующими лицами, вчера был очередной заход: почему если я такой умный, я такой бедный? То есть, почему я работаю на такой должности и так мало зарабатываю, если я получаю вторую вышку, и почему я получаю вторую вышку, если у меня нет никаких идей и планов на этот счет. Иногда к разговору прибавляются замечания о моей личной жизни, потому что хрен бы с ним, если бы у меня был муж или ребенок, но и этого нет.

Как-то я теряюсь все время, потому что выше уже написала: ну ценности другие.
То есть, мне нравится работать. И в работе хочется, чтобы было все хорошо и качественно сделано, как-то я не умею иначе. Но это как-то… ну надо ходить работать, вот я хожу, работаю. Мне кажется, с гораздо большим удовольствием, я бы занималась физическим трудом, потому что мне он и ближе и понятнее, но жизнь так сложилась, что меня со свету сживут, если я на такую работу пойду, тут пилить будут уже все, словом, каждый должен быть на своем месте. И денег мне надо столько, чтобы хватало, чтобы просто не думать больше об этом. Вроде, мне сейчас хватает. А учусь я, потому что мне интересно, никаких других целей, видимо, тоже у меня нет.

Ну нету у меня целей и иметь их не хочется. То есть, цели есть, но скорее духовные, и это личный вопрос. В общем-то, там и есть мое настоящее, ведь нельзя служить двум господам, как справедливо написано. Вот я и не служу.

Но ужасно хочется, чтобы все доброжелатели оставили меня в покое, потому что всегда удивляет, как много людей думают о моей жизни. Удивляет, почему они вообще об этом думают, когда есть и свои проблемы? Уже хочется просто как-то исчезнуть из поля зрения людей, стать невидимкой, но не получается. В такие моменты ужасно жалею, что не родилась действительно дурочкой какой-нибудь, чтобы никто ко мне больше не приставал с такими вопросами, и всем было ясно, что с меня толку нет.

*Я даже решила при подходящем моменте подумать, как улучшить свою должность, мне кажется, больше для того, чтобы на меня косо не смотрели, но боюсь, и на другой должности, я все равно не смогу притвориться социально-удачной личностью, ну да ладно…
Сайт «Регионального Агентства Недвижимости» мне повстречался в интернете. Там я узнал, что оказывается даже заключённый в присутствии свидетелей устный договор аренды-найма считается ничтожным. Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.