Мы в ответе за тех, кого приручили

Меня очень поражают люди, которые говорят, что собаки той или иной породы тупые. Я абсолютно не согласна с этим высказыванием, потому что, как Вы воспитаете свою собаку, такое поведение у неё и будет. У нас семнадцать лет прожил в семье средний пудель Ник. Мы его очень любили. Если говорить поточнее, то Ника мне подарили на день рождения. Я года два с ним занималась сама, а потом когда повзрослела, забросила это занятие и все заботы о собаке достались моему папе. Мне было интересно читать разнообразную литературу о животных. Действительно правда то, что собаки всё таки стайные животные и они выбирают своего лидера (вожака) и слушаются его во всём. Таким лидером для Ника стал мой отец, можно сказать, что он его просто боготворил, бегал за ним по пятам, встречал его с работы и гулять на улицу он выходил только с папой.
Сайт ветклиники «АЙБОЛИТ» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта такой вопрос как стрижка собак одесса рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.
Я удивлялась, как он терпел, ведь иногда папы не было два три дня. В свою очередь отец тоже очень беспокоился о нём, всегда, когда приходил с работы, он в-первую очередь интересовался кормили мы собаку или нет. Стричь Ника мог тоже только папа, собака никому не давалась в стрижке. Я всегда была и буду противником тех людей, которые возьмут себе какого либо домашнего питомца, поиграют с ним, а потом выбрасывают на улицу и странно, почему мы все удивляемся, что у нас в стране развелось огромное количество бездомных и голодных животных, которые кусают наших детей. Правильно сказал Де Сент Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Будьте внимательны к своим животным это очень милые и любящие Вас существа и в отличие от людей, животные не способны предать и обидеть.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.