Накануне старта

Накануне старта

На вопросы отвечает главный тренер «Кайрата», заслуженный тренер Казахской ССР, мастер спорта Станислав Францевич Каминский:

— Какие чувства испытываете Вы перед новым футбольным сезоном! Что является для Вас и Ваших коллег главным в этом сезоне!

— Главное желание — сделать команду, отвечающую всем требованиям первой лиги. Будет играющая команда, будет, естественно и результат. А цели поставлены самые высокие — вернуться в высшую лигу. Однако гарантировать этого я не могу: полсостава новых игроков — 10 человек. А значит, надо налаживать новые игровые связи.

— Какие тренировочные средства будут использоваться для достижения поставленной цели!

— Наш углубленный подготовительный период разделен на 11 этапов, причем с тремя специальными сборами. Тренировки в Эшерах, участие в турнире в Душанбе, матчи на Кубок Федерации первой лиги, где нашими соперниками будут «Нистру» /Кишинев/, «Торпедо» /Кутаиси/ и СКА «Карпаты». Намечается и поездка на ряд товарищеских встреч в Грецию.

— Если говорить шахматным языком, каков сейчас рейтинг у Ваших подопечных!

— Рейтинг у нас сейчас нулевой, и начинать надо все с начала. А главное завоевать авторитет.

— Что нового появилось в жизни команды после того, как она вошла в кооперативный «альянс»!

— Мы брали пример с «Днепра», изучили устав этого клуба. На первых порах надо определить заработную плату 20 заявленным игрокам, согласно их квалификации. Нам нужно зарабатывать деньги, а значит нужна реклама. А лучший рекламный двигатель — сама игра.

— Что бы Вы пожелали на старте сезона всем любителям футбола — читателям нашего справочника!

— Доброжелательного отношения к «Кайрату». И не только в дни успехов, но и часы неудач. Мы всегда особенно ценим такую поддержку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.