Наши собственные ресурсы

Хорошо, говорите вы, но почему же я об этом ничего не знаю? Почему я не могу достичь желаемого? Почему не могу найти эти ресурсы, чтобы облегчить себе жизнь?

По тем же причинам, по которым свои ресурсы не используют большинство людей. Во-первых, вы их еще не идентифицировали; во-вторых, вы не знаете, как получить к ним доступ; в-третьих, даже когда вы способны добраться до них, это может происходить не в тех случаях и ситуациях, когда вы по-настоящему в них нуждаетесь.
Прекрасно. Давайте начнем наше исследование с вопроса: что такое ресурс?

Наши собственные ресурсы, общечеловеческие или личные, во многом подобны природным ресурсам нашей планеты. Сотни тысяч лет назад на нашей планете имелись те же запасы урана, золота, серебра, нефти, цинка, меди, платины, рубинов и изумрудов, которые содержатся в ее недрах в настоящее время. В действительности их было намного больше. Но кто о них знал? Кто знал, что эта черная, текучая, вязкая жидкость полезна, что благодаря ей могут работать двигатели и согреваться люди? Кто знал о невообразимых богатствах Южной Африки до того, как в 1871 г. были открыты алмазные копи Кимберли?

Прежде чем мы признали нефть, уголь или алмазы в качестве ресурсов, они для нас не существовали. Мы не знали, что обладаем ими. И даже после того, как мы узнали об их существовании и дали им названия, мы часто не могли до них добраться. Мы не обладали техническими средствами, позволяющими добывать нефть со дна океана или извлекать золото из скальных пород. Ресурсы были рядом, и мы знали об этом, но нам не было известно, как их достать.
Даже сегодня, когда в нашем распоряжении имеются средства доступа к множеству сокровищ, спрятанных в земле, мы часто продолжаем не замечать некоторые из наших наиболее ценных природных ресурсов. Мы принимаем их за нечто само собой разумеющееся, пока они вдруг не оказываются в опасности.
Портал «Владимирская Русь» мне повстречался в интернете. На страницах этого портала про несколько телефонов автовокзала кольчугино, рестораны, кафе и прочие интересные места Владимирской области представлена подробная информация. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.