Тридевятая планета

В далеком прошлом в необъятном космическом пространстве родилась планета. Она состояла из одного большого массива земли, окруженного океаном. Она называлась Тридевятой.

Тридевятой досаждали ужасные беды, как внутренние, так и внешние. Ее населяли свирепые воинственные племена; она страдала от землетрясений, ураганов и извержений вулканов, которые изменяли ее внешний вид. Образ Тридевятой, отражавшийся в небесном зеркале ее атмосферы, постоянно трансформировался: не успевала она привыкнуть к одному образу, как он превращался в другой. Это было очень неприятно,- она не знала, что о себе думать.
Ее внешние проблемы включали бомбардировку метеоритами, которые сталкивались друг с другом и падали на планет/, еще больше обезображивая черты Тридевятой. Не говоря уже о том, что вокруг нее двигались по орбитам три луны, а сама она вращалась вокруг двух солнц. Три луны влияли на ее приливы, распространявшиеся в разных направлениях и вызывавшие сильные наводнения, цунами и гигантские водовороты. Ее орбита вокруг двух солнц имела форму восьмерки, так что по ночам она замерзала от холода, а днем раскалялась от жара.

Ее мучили хаос и непредсказуемость. Ясно было только одно: самосохранение требовало бесконечной борьбы. Тридевятая пребывала в отчаянии,- ей казалось, что она не справится с трудностями, поскольку она не обладала силой, необходимой для преодоления ужасного напряжения, постоянных толчков и пинков.
Вспомним, что планеты представляют собой одинокие тела — они не могут встретиться друг с другом и обменяться опытом, как и не могут они просто лечь и умереть. Что оставалось делать Тридевятой? В отчаянии она обратилась к своим недрам. Вместо того чтобы изучать себя в зеркале своей атмосферы, она посмотрела на себя так, как не смотрела никогда ранее. Она увидела знакомые участки, такие как слои земли и камней, подземные колодцы, потоки и реки, пещеры, корни деревьев, и незнакомые, такие как залежи угля, резервуары густой нефти, жилы золота и серебра, сверкающие драгоценные камни. А под всем этим была /пассивная, устойчивая область, которую не смогла бы переместить или столкнуть даже самая яростная буря. То был мощнейший магнит и источник энергии.
Тридевятая ничего не знала про эту часть самой себя. «Кто ты?» — спросила она.
«Я твоя сердцевина».
«И каково твое предназначение?» — спросила Тридевятая.
«Я служу тебе, — ответила ее сердцевина. — Я твой центр и я поддерживаю твою устойчивость в Солнечной системе. Внешние неприятности только прибавляют мне сил и энергии. Теперь, когда ты наконец нашла меня, мы сможем работать вместе, влияя на нашу среду и исполняя наше предназначение».
«Почему ты не разговаривала со мной прежде?» — спросила Тридевятая.
«У меня не было голоса, — ответила ее сердцевина, — пока ты не нашла меня. Ты обращала внимание только на свой внешний мир; теперь ты начинаешь замечать свои внутренние сокровища и ресурсы. Подумай о сокровищах, которые ты заметила сегодня в первый раз. Ты намного богаче, чем ты полагала. Все это время твои скрытые области работали на тебя».
Тридевятая заняла свое место во Вселенной. Узнав свою сердцевину и свои внутренние ресурсы, она получила возможность завершить свой путь к предназначенной ей судьбе.
Хотите быстро увеличить объём ресниц или нарастить их? Тут уместно будет заглянуть на сайт Careprost, на котором можно найти подробную информацию об одноименном препарате, позволяющем эффективно нарастить или увеличить объем ресниц.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.