о повышении общеобразовательной и профессиональной подготовки

Согласно Кодексу, после успешного прохождения работником соответствующего курса предприятие обязано создать ему условия для применения приобретенных знаний и навыков. По желанию работника и при наличии вакансий администрация предприятия переводит работника на более высокую должность. Если в течение трех месяцев этого не происходит, работник имеет право обратиться в комиссию по трудовым спорам, предъявив иск о переводе его на другую работу.

Другим принципиальным моментом является введение специальной квалификационной книжки, которая выдается работнику в момент его первого прихода на работу и предъявляется при каждой смене работы. В нее вносятся данные об общем образовании работника, его профессии, специальности и квалификации, указываются удостоверяющие их документы. Предприятие должно своевременно и точно отражать в книжке все данные о повышении работником своей общеобразовательной и профессиональной подготовки — прохождении обучения в учебных заведениях, на курсах, специализацию, научную подготовку и другие формы повышения квалификации, приобретенные в результате этого профессии, специальности, квалификационные степени. Введение такого документа представляется весьма прогрессивным, ибо позволяет проводить повышение квалификации и переподготовку на основе точного учета знаний н навыков, которыми располагают кадры.
Если в связи с техническими, технологическими, структурными и тому подобными переменами изменяется характер труда на предприятии, администрация по согласованию с работниками организует их переподготовку. Во время переподготовки работник получает свое полное трудовое вознаграждение.
Сайт компании «Home Service» мне повстречался в интернете. С помощью этой компании такой вопрос как уборка после ремонта киев можно решить оперативно и на выгодных условиях. Возьмите на заметку мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.