О ходьбе как средстве сохранения здоровья

Если аналогии Ю. Чиркова приемлемы, тогда можно допустить, что улучшение общего состояния и хороший сон, наступающие после мускульной работы, и в частности ходьбы, в определенной степени отражают улучшение процессов в митохондриальной системе. Об этом, в частности, говорит опыт Л. Н. Толстого и многих других людей, начавших заниматься физическими упражнениями, ходьбой, бегом и другими видами физкультуры и спорта в преклонные годы и даже после серьезных болезней. В лучшем положении, вне всяких сомнений, находятся люди, которые с молодых лет не расстаются с физкультурой и спортом. Постоянная двигательная активность не дает ржаветь механизмам митохондрий, противодействует атрофии мышц и костей, отложению атероматозных масс в сосудах, свертыванию капиллярной системы, ослаблению функций внутренних органов и мозга. Отсюда и более позднее наступление старости.
Какой-то мудрец сказал, что если ходить пешком до 100 лет, то можно прожить долго. Возможно, этот мудрец шутил и не предполагал, что его слова когда-нибудь будут восприняты буквально. Однако такое время пришло. О ходьбе как средстве сохранения здоровья и продления жизни сегодня нужно говорить только серьезно.
Ищите сайт для серьезных знакомств? В этом случае уместно будет про портал gorod-znakomstv.com упомянуть, где такая услуга как знакомства без регистрации на сайте предлагается совершенно бесплатно. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.