Один случай по дороге на рыбалку

Было обычное субботнее утро, а точнее три утра. Я как всегда перед выходом проверил свой рюкзак. В нем лежала, аккуратно завернутая в газету прикормка, а рядышком наживка из смеси мякиша хлеба и приправ. В кармашке рюкзака находилась специальная коробочка с крючками и поплавками. Достав оную, проверив содержимое, я положил ее на место в кармашек.

Рюкзаки из брезента позволяют вместить все необходимое, что нужно для рыбалки. Поэтому я взял рюкзак, чехол с удочками и направился к двери. Потихоньку открыв замок, вышел за дверь и тихо-тихо, что бы ни хлопнуть и не разбудить домочадцев, закрыл на замок.

Спускаться по лестнице было не высоко, так как жил всего на всего на третьем этаже. Спускаясь, я прислушивался к окружающей обстановке, лампочка в подъезде была всего одна на втором этаже, и поэтому спускаться приходилось в полумраке. Местная шпана постоянно выкручивали лампочки, для того чтоб их не видели живущие в квартирах подъезда соседи.

Итак, выйдя на улицу, направился в сторону речки. Было не очень далеко, примерно четыре километра, и прогуливаться под полумраком было приятно, хоть и немного жутковато. Уличное освещение уже отключили, и как красиво было угасающее звездное небо. Свежий утренний воздух бодрил дух.

Вот так я и шел, по улицам и закоулкам мечтая о большом улове. Я не заметил, как вошел в густой туман и резко остановился, увидев стоящего неподвижно силуэт человека. Кто там — спросил я, громко собираясь с духом, но ответа не последовало. И аккуратно, потихоньку стал продвигаться вперед по дороге. Какое же было мое удивление. На обочине стоял тройной дорожный знак. Позже я долго смеялся и обзывал себя трусом, вспоминая случай на пути к реке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.