Опасное состояние

Если существует тип А (агрессивность, постоянная нехватка времени, подверженность вспышкам гнева, «все или ничего»), то есть, конечно, и поведение типа В: пассивность, расслабленность, готовность выслушать, удовлетворение, отсутствие фрустрации, достаточное внимание, легкое отношение к времени («всему свое время»), беззаботность. Все это ведет к снижению адреналина (он вызывает высокое артериальное давление) в крови, более быстрой реакции электрокардиограммы на стресс, меньшему риску сердечных заболеваний и, естественно, более сбалансированной домашней жизни. Если попытки дорасти до характера типа В кажутся трудными, другой вари ант — понять и контролировать отрицательные стороны характера типа А, особенно гнев и враждебность. То, что характер типа А является фактором риска, доказано тремя исследованиями: 1) выборкой из мужчин — «белых воротничков» среднего возраста, работающих в различных фирмах Калифорнии; 2) изучением мужчин и женщин в рамках продолжающегося Фрамингемского исследования в США; 3) тремя выборками из работающих мужчин — «белых» и «синих» воротничков в Бельгии и Франции.

Когда вы приводите в действие процесс «DABDA», как менеджер вы должны помочь уволенному. К этому моменту менеджеры знали, что смотрят вперед, а не застревают в цикле гнева или депрессии. Социальным работникам нужно было быть в постоянной готовности на случай, если человек не добирался до последнего этого этапа, а застревал на стадии гнева или депрессии, потому что это очень опасное состояние, которое может довести даже до самоубийства.
Два крупных исследования продемонстрировали, что гнев и стресс вызывают физиологические явления, которые значительно повышают риск болезней сердца и инфарктов.
Интересуетесь новинками и обзорами музыки? В этом случае можно порекомендовать заглянуть на сайт http://muzoic.com/, где подобные вопросы рассматриваются более чем обстоятельно. Примите это к сведению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.