Теплопроводность двухкомпонентного материала и полы из пробки

Для оценки влияния структуры на теплопроводность композиционного материала на ЭВМ рассчитаны теплопроводности двухкомпонентного материала трех рассмотренных структур при различных соотношениях теплопроводности и объемов компонентов по формулам. Программа расчета составлена на языке Фортран. Расчет выполнен для 680 вариантов сочетаний теплопроводности и объемов компонентов. По результатам расчета определены соотношения hi между теплопроводностями материалов с перпендикулярно-слоистой и параллельно-слоистой структурами, соотношения а между теплопроводностями материалов с перпендикулярно-слоистой и комбинированной структурами, соотношения о а между теплопроводностями материалов с комбинированной и параллельно-слоистой структурами при значениях теплопроводности и объемов компонентов.
Собираетесь дела дома ремонт? В этом случае можно порекомендовать заглянуть на сайт компании «Евростиль». На этом сайте такие вопросы как полы из пробки цена, ламинат, паркетная доска, фотообои, сантехника, освещение и прочее рассматривается более чем обстоятельно. Примите это к сведению.
Расчет, проведенный на ЭВМ показывает, что если отношение теплопроводностей компонентов составляет Ct 0,44, то теплопроводности двухкомпонентного материала с комбинированной и параллельно-слоистой структурами при всех отношениях объемов составляющих близки между собой — 0,95. Если отношение теплопроводностей компонентов составляет 0,55, то соотношения теплопроводности двухкомпонентного материала- с перпендикулярно-слоистой и комбинированной структурами близки к единице 0,9. Если отношение теплопроводностей компонентов (X 0,67, то соотношения теплопроводности двухкомпонентного материала с комбинированной и параллельно-слоистой структурами близки к единице 0,96) при всех соотношениях объемов компонентов. Таким образом, если теплопроводности компонентов отличаются друг от друга не более, чем на 40%, то вид структуры не оказывает существенного влияния на теплопроводность двухкомпонентного материала и расчет можно производить по наиболее простой формуле (4).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.