Операции в электрических цепях

Связь электростанции небольшой мощности с электрической системой осуществляется одним трансформатором, если недостающая мощность получается из системы. В случаях, когда электростанция располагает достаточно большой избыточной мощностью, которую она передает в электрическую систему, устанавливается не менее двух трансформаторов.

Электрические станции малой мощности выполняются с одинарными сборными шинами. При наличии двух или более генераторов сборные шины электростанции секционируют разъединителями или выключателями.

Операции в электрических цепях производят в определенном порядке. Так, при отключении цепи сначала отключают выключатель и только после этого линейный и шинный разъединители. Включение цепи производят в обратном порядке: сперва включают разъединитель, затем выключатель. Несоблюдение этих правил приводит к повреждению или разрушению разъединителя (не рассчитанного на отключение установки под нагрузкой), следствием чего является нарушение электроснабжения, а лицо, которое выполнило ошибочную операцию, может получить тяжелые ожоги.

Для уменьшения токов короткого Смыкания, которые на электростанциях рассматриваемой мощности могут достигать весьма большой величины, устанавливают реакторы, включаемые в отходящие кабельные линии и в сборные шины.
Вам понадобилась разработка интернет-магазина на базе платформы CS-Cart? Готовые решения для CS-Cart, сопровождение и поддержку проектов на CS-Cart и другие услуги предлагает компания Beencart. Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.