Оспаривание кадастровой стоимости недвижимости

После вступления в силу изменений в налоговое законодательство РФ в части расчета налога на недвижимое имущество от его кадастровой стоимости, у всех собственников недвижимости появилась «головная боль». Дело в том, что государственные службы, отвечающие за определение кадастровой стоимости, зачастую подходят к этому вопросу формально – завышают кадастровую стоимость. Соответственно автоматически завышается налог, который, кроме всего прочего, входит в расчет арендной платы.

При всем этом законодатель определил, что оспаривание кадастровой стоимости недвижимости возможно только в судебном порядке. То есть необходимо пересчитать кадастровую стоимость, подать исковое заявление в суд и выиграть его. Соответственно обычным гражданам и мелким компаниям, которые не имеют юрисконсультов, выполнить подобную работу невозможно. Для этого существуют специализированные компании.

Одной из самых опытных и надежных компаний, успешно решившей огромное количество оспариваний кадастровой стоимости, является копания «Гилберт Инвест». Учитывая, что ее клиенты за 2013-14 года не получили ни одного отрицательного решения, обратиться в эту компанию надежно и выгодно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.