Осуществление двухтактного цикла в двигателе Аванса

Двигатель состоит из двух частей: верхняя часть над поршнем есть цилиндр двигателя, в котором происходит трансформирование тепла в работу; нижняя часть под поршнем, называемая кривошипной камерой, есть воздушный насос, заготавливающий сжатый воздух, необходимый для продувки и наполнения цилиндра. При подъеме поршня вверх, когда поршень откроет окно в кривошипную камеру, засасывается воздух. Воздух в кривошипную камеру засасывается из-под станины, через канал, благодаря разрежению в кривошипной камере, создающемуся при подъеме поршня.
При движении поршня вниз, когда телом поршня окно закроется, засосанный при первом движении поршня в кривошипную камеру воздух сжимается. В то время как в нижней части двигателя происходит всасывание и сжатие воздуха, в верхней части происходит чередование процессов, составляющих.
Начнем рассмотрение цикла с момента, когда поршень находится в верхнем мертвом положении; в это время в цилиндре происходит взрыв горючей смеси. Так же, как и в четырехтактном двигателе, взрыв, как процесс графически изображается линией. Теоретическая диаграмма двухтактного двигателя дана в обычном положении, при котором ось давлений вертикальна.
В точке взрыв заканчивается, и при движении поршня вниз продукты сгорания расширяются. В идеальном процессе линия адиабата, в действительном политропа с переменным показателем. Когда поршень, опускаясь, откроет окно, которое внутреннюю полость цилиндра через выхлопную трубу соединяет с атмосферой, начнется процесс выхлопа; при этом давление газа падает. В следующие моменты опускания поршня им открывается окно, соединяющее цилиндр с кривошипной камерой, в которой в это время происходит сжатие воздуха.
При открывании окна воздух из камеры сжатия направляется в цилиндр и, вытесняя вылетающие из цилиндра продукты сгорания, наполняет его. Таким образом в двухтактном двигателе процесс выхлопа продуктов сгорания и процесс заполнения цилиндра свежим воздухом протекают одновременно.
Сайт патентного бюро New Patent мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта, например, такой вопрос как патент на изобретение за рубежом рассматривается весьма обстоятельно. Примите к сведению мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.