Отдельные виды профилей

При прокате возникает ряд трудностей, связанных с условиями заполнения металлом формы профиля, выходом раската из калибра и получением заданной геометрии профиля:
1) ввиду неравенства скорости прохода раската штанги через валки и линейной скорости их вращения создается так называемое «опережение» выхода раската, при котором происходит снос выступов у профилей всех типов;
2) необходимо особенно тщательно подбирать форму и площади предчистовых овалов, так как от этого зависит выполнение профиля как по высоте, так и по длине выступов вдоль окружности;
3) необходимо устанавливать оптимальную степень обжатия, характеризуемую отношением площадей пред-чистового и чистового овалов. Для профиля по ГОСТ 5781-61 оно составляет 1,40-1,50. В частности, для профилей «впадина — гребень», по-видимому, оно должно быть большим, чтобы обеспечить поступление металла в мелкие выступы (гребни);
4) наблюдается неполное заполнение металлом чистовых калибров.
Вам требуется хороший, но недорогой телефон? В таком случае обратите внимание на смартфон Xiaomi Mi3, здесь который в Москве купить по низкой цене можно. Примите это к сведению.
Следует отметить особенности выполнения заданной геометрии отдельных видов профилей.
На профиле ГО наблюдается небольшой снос выступов; у профилей ВГ также заметен некоторый снос выступов, но впадина получилась соответственной калибровки в валках.
Выступы профиля А снесло так, что угол наклона одной грани выступов к цилиндрической части стержня оказался примерно равным 40°, другой — 70°.
Не удалось получить выступы профиля ЧШ высотой больше 1 мм, кроме того, они сильно загнуты в одну сторону.
По степени «опережения» наилучшим оказались профили с мелкими выступами и профили «впадина — гребень». Иными словами, эти профили наиболее благоприятны в смысле повышения производительности стана.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.