ответственная должность и macbook pro в алматы

Окончив КУТВ, Зарре окончательно переходит в Институт востоковедения и в феврале того же, 1925, года становится кандидатом в члены ВКП(б), а в сентябре 1928 г. — полноценным членом партии. Небезынтересно, что его прикрепили к партийной ячейке ОГПУ, и уже в июне 1936 г., заполняя «Регистрационный бланк члена ВКП(б)», он на вопрос: «Основная профессия и специальность» ответит: «а) по образованию — лингвист, стаж 18 лет, б) поопыту работы — чекист, стаж 13 лет». В 1928-1930 гг. Зарре под конспиративным именем «Сиавуш» учился на международных ленинских курсах Коминтерна и вместе с вернувшимся из персидской «командировки» и избранным в состав ЦК Иранской компартии Хесаби редактировал ее издававшийся в Берлине центральный орган — журнал «Сетарей-е-Сорх» («Красная звезда»), в котором печатал свои статьи и поэмы. Однако, как указывалось в одной из коминтерновских характеристик, от поездки на родину Зарре всячески уклонялся, хотя его брат занимал ответственную должность в Министерстве юстиции Персии.
Хотите узнать больше про macbook pro в алматы? В этом случае рекомендую в магазин электроники компании Almashop заглянуть, где купить macbook pro в алматы можно на самых выгодных условиях. Возьмите на заметку мое сообщение.
«В 1930 г. — сообщал Зарре в автобиографии, — в качестве представителя от персидской секции Коминтерна откомандирован на съезд по латинизации таджикского алфавита в Сталинабад, где был членом президиума съезда и активно участвовал в его работе (мои выступления напечатаны в тогдашнем номере газеты «Таджикистан Сорх»)». Кроме того, Зарре переводил статьи, публиковавшиеся в иранской коммунистической прессе, и различные учебные пособия и брошюры, в том числе книгу И.В. Сталина «О Ленине и ленинизме», изданную в 1928 г. персидской секцией Коминтерна в Берлине, и учебник И.А. Лапидуса и К.В. Островитянова «Политическая экономия в связи с теорией советского хозяйства». С 1931 г. Зарре состоял еще и редактором всех переводов марксистско- ленинской литературы, издававшейся КУТВ и, например, редактировал, по его словам, «различные части книги т. Сталина «Вопросы ленинизма»». В 1932-1933 гг. он также сотрудничал в выходившей в Берлине газете «Пейкар» («Борьба»), которая печатала его статьи и поэтические произведения, в частности — поэму «Персидский крестьянин во время сборки урожая», перепечатанную газетой «Таджикистан Сорх». В Берлине в 1933 г. вышла и написанная им брошюра о современном положении Персии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.