о классической эпохе и про компактные люминесцентные лампы

Вот, например, как оценивали работу коллеги видные иранисты Б.В. Миллер, РА. Галунов и К.И. Чайкин:
«Главным научным трудом тов. Зарре является «Очерк литературы Ирана», напечатанный в сборнике 2-м «Восток». Эта работа выявляет серьезное знакомство автора с первоисточниками, а также с главными, как европейскими, так и персидскими, работами, посвященными персидской литературе. Тов. Зарре впервые делает попытку применить к исследованию литературы Ирана марксистский анализ, впервые же ставит и пытается решить проблему о ее периодизации. Постановка этой проблемы представляет несомненный шаг вперед в работе по иранскому литературоведению и выгодно отличает труд Зарре от такого псев- домарксистского произведения, каким является, например, статья Л.И. Жиркова о персидской литературе в Литературной энциклопедии (т. VIII), а также от «Очерка персидской литературы» Бертельса. Несмотря на некоторые недочеты, например, непропорциональность в распределении материала по эпохам… пропуск некоторых достаточно крупных поэтов классической эпохи и т.д., исследование тов. Зарре представляет несомненный вклад в иранское литературоведение.
Хотите узнать, где можно компактные люминесцентные лампы приобрести на выгодных условиях? В этом случае советую на сайт компании «1000 ВАТТ» заглянуть, где про компактные люминесцентные лампы http://1000batt.ru/catalog/lyuminescentnye-lampy есть самая подробная информация. Обратите на это внимание.
Тов. Зарре принадлежит еще несколько статей, опубликованных в советских изданиях: в Литературной энциклопедии им помещена статья о современном персидском поэте Малек-ош-Шоэра, в Малой советской энциклопедии — исторический очерк Ирана и статья о маз- дакистском движении. Тов. Зарре принадлежит также прекрасный перевод на персидский язык книги тов. Сталина «Ленин и ленинизм». На своем родном языке тов. Зарре выступал неоднократно со статьями на социально-экономические и философские темы, как, например, в журналах «Сетарей-е-Сорх» (органе Персидской компартии) им помещены статьи «Идеализм и материализм», «Национальноплеменной вопрос в Иране», «О партии и положении рабочих в Иране» и другие. В журнале «Ферхенг», издающемся в Гиляне, им была помещена статья «Новое общество, новый язык». В 1920-1921 гг. тов. Зарре редактировал революционный журнал «Енгелабе-Сорх», в котором поместил ряд статей на социально-экономические темы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.