Передача изображений

Передача изображений по телеграфу относилась к числу множества новинок технологии, появившихся в 1920-е гг. с целью увеличить скорость и объём фоторепортажей. Из подобных изобретений складывалась сложная система, содействовавшая созданию и развитию глобального феномена печатных средств массовой информации. С помощью новых фотокамер и появления новостных ассоциаций и агентств, иллюстрированных журналов, срочных выпусков газет фотография одержала победу над чисто литературным репортажем и стала играть одну из главнейших ролей в массовой коммуникации.
Про магазин джинсовой одежды «Non Stop Shop» мне в сети интернет попалась на глаза полезная информация. Помимо всего прочего в этом магазине джинсы Levis 501, кожаная обувь и прочее предлагается в самом широком ассортименте. Обратите на это внимание.
Родившийся в состоятельном семействе, Эрих Саломон получил степень доктора юриспруденции в Берлинском университете ещё до Первой мировой войны. Стараясь выжить в порождённом инфляцией хаосе Веймарской Германии, он нашёл работу в одном издательском доме. В 1926 г. он приобрёл Ermanox, незаметную ручную камеру, и начал фотографировать политические мероприятия, куда пресса обычно не допускалась. Элегантность Саломона и его умение держаться в высшем обществе обеспечили ему пропуск на дипломатические встречи и рауты, о чём свидетельствует представленный здесь снимок «Встреча в верхах…». Такой подход обеспечивал уважение и готовность сотрудничества со стороны снимаемых людей. За его снимками жадно охотились самые разные иллюстрированные журналы-еженедельники.
Несмотря на то что Саломон считался знаменитостью, ему не удалось избежать ужасов Второй мировой войны. Он, его жена и сын были интернированы в Освенцим и погибли там в 1944 г.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.