И В Н П Мячи Очки

1. «Торпедо», Кутаиси 4 1 3 0 6—3 5
  2. «Цементник», Новороссийск 4 12 1 4—6 4
  3. «Трактор», Павлодар 4 112 5—6 3

«Трактор» в гостях уступил «Цементнику» — 1:2 и «Торпедо» — 1:4. А на своем поле павлодарцы выиграли у «Цементника» — 3:0 и сыграли вничью с «Торпедо» — 0:0. У «Трактора» пять мячей забили: В. Просеков — 4 /один — с пенальти/ и О. Рылов — 1.

На играх чемпионата 8-й зоны, как известно, побывало 2 962 580 зрителей.

Признание получил всесоюзный турнир по мини-футболу, организованный ВДФСО профсоюзов и газетой «Комсомольская правда». Так, в Алма-Ате на старт турнира вышли 224 команды, сформированные по месту жительства, работы, учебы. А к городскому финалу были допущены 16 коллективов. В полуфинал, с успехом проведя отборочные игры, вышли команды АДК, «Машиностроитель», «Отрар» и «Энер-гия-1». Команда «Отрара» уверенно переиграла студентов энергетиче-

ского института — 5:0, а во второй паре основное и дополнительное время закончилось безрезультатно. Но пенальти точнее пробили домостроители — 3:1.

Успех сопутствовал дружной команде цеха № 6 Алма-Атинского домостроительного комбината и в финале. Она и представляла Казахстан в Москве, где 24 лучших футбольных дружин оспаривали главный приз «Комсомолки». АДК сумел выйти в 1 /8 финала, а вот дальше нашим землякам чуть-чуть не хватило мастерства. В итоге алмаатинцы заняли 12-е место. А в финале команда «Вера» из Тбилиси выиграла у «Челябинца» 1:0 и завоевала почетный приз. Интересно, что в групповом турнире будущие лауреаты потерпели поражение от алмаатинцев — 0:1.