На приз совета Министров казахской ССР

На приз совета Министров казахской ССР

Этот турнир проходил в два этапа. В конце марта 1988 года начались игры в двух подгруппах. В Чимкенте выступали местный «Мелиоратор», «Трактор», «Актюбинец», «Восток», «Экибастузец» и СКИФ /студенческий коллектив был представлен двумя составами/. Во фрунзенской подгруппе было шесть команд: «Алга», «Шахтер», «Спартак», «Целинник», «Джезказганец», «Авангард».

В Чимкенте в решающем матче встретились «Восток» и «Актюбинец» Победители актюбинские футболисты — 1:0 /гол забил полузащитник Р. Кашибадзе/. Во Фрунзе первое место разыграли «Алга» и «Шахтер». Победили хозяева поля — 2:1. Но было решено, что приз будут оспаривать казахстанские команды. И в конце октября в Актюбинске встретились «Актюбинец» — «Целинник». Выиграли актюбинцы — 1:0 /мяч на счету Г. Шапкина/ и завоевали почетный приз Совета Министров Казахской ССР.

В Алма-Ате проведен первый республиканский турнир среди сельских школ на призы газеты «Казахстан пионери», который был посвящен XXIV летним Олимпийским играм. На стадионе АДК в финальном матче встретились сборные Алма-Атинской и Кзыл-Ординской областей. Победили алмаатинцы и завоевали главный приз. На третьем месте команда Кокчетавской области.

Приз лучшего бомбардира вручен Диме Омельченко из поселка Ново-Бухтарминский Восточно-Казахстанской области. А лучшим вратарем признан голкипер Тимур Абсалиев из чимкентской команды.

Победителем на приз республиканского клуба «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе стала команда из города Каражала /Джезказганская область/, в средней — футболисты Экибастуза, в младшей — карагандинцы.

В Горьком завершился футбольный турнир 11 Всесоюзных летних юношеских игр. Футболисты Казахстана заняли 7-е место. В своей под-

группе они нанесли поражения командам Ленинграда — 3:1 и Эстонии

— 5:1, свели вничью встречу с Туркменией — 1:1 и проиграли грузинской команде — 1:4. Набрав в итоге 5 очков, казахстанцы /вместе с грузинами/ вышли в решающий этап турнира. Но там выступили неудачно, проиграв сборным Белоруссии и Армении и взяв два очка у Литвы — 2:1. А в финале встретились команды РСФСР и Грузии. Победили российские футболисты — 3:1. В игре за 3-е место сборная Армении взяла верх над Молдавией — 1:0.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.