Перспективы социально-экономического развития.

Современная численность и структура населения характеризуются следующими показателями: общей численностью населения, численностью городского и сельского населения, распределением населения по городским и сельским поселениям, естественным и механическим (миграционным) приростом населения, рождаемостью и смертностью, средней продолжительностью жизни, возрастно-половой и семейной (по числу членов) структурой, делением населения на основные возрастные группы: детскую, трудоспособную и пенсионную.

Современное состояние экономики определяет состав отраслевой существующего производства промышленности, сельского и лесного хозяйства, складского хозяйства, добывающей и перерабатывающей промышленности, строительной индустрии, других отраслей; структуру производимой ими продукции; перечень предприятий и организаций с соответствующими производственными характеристиками, включая численность кадрового персонала, их размещение; состав предприятий по формам собственности и типам хозяйственной деятельности; размер и состояние основных фондов предприятий; объем свободных производственных мощностей.

Современные трудовые ресурсы характеризуются структурой занятости населения — численностью работающих трудоспособных, пенсионеров, неработающих в трудоспособном возрасте, занятых в юношеском возрасте; показателями безработицы, потребности населения в рабочих местах; структурой занятого населения по отраслям производства, в непроизводственной сфере; по секторам экономики — в государственном, муниципальном, частном.
Состояние непроизводственной сферы определяется данными о существующей сети культурно-бытовых предприятий и учреждений; обеспеченности населения товарами и услугами; размещении и состоянии непроизводственных фондов; распределении их по формам собственности; о недостаточно развитых отраслях обслуживания; об основных центрах обслуживания и их потенциале.

Перспективную численность населения в целом по району, по городским и сельским поселениям принимают по данным статистических, иных специализированных органов или рассчитывают по одному из применяемых методов: статистической экстраполяции, предельной демографической емкости территории, демографического прогноза (передвижки возрастов), вероятного прогноза (цепи Маркова), моделирования, трудового баланса, а также на основе сочетания нескольких методов; прогноз выполняют с учетом действия долгосрочных тенденций миграционной подвижности, рождаемости и смертности населения.
Вам нужны опоры ЛЭП, емкости (резервуары) или что-то подобное? Уральский завод металлоконструкций предоставит подобную продукцию с гарантией качества на самых выгодных условиях. Примите это к сведению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.